Шины для специальной техники: типы и применение

Шины для специальной техники: типы и применение

Кроме привычных для нас шин для легковых автомобилей и грузовиков существует большое количество типов шин для спецтехники. Их продажей и занимается наш интернет магазин Шина-Москва.

Шины для спецтехники могут отличаться друг от друга размером, материалом, наличием специального протектора или вовсе его отсутствием. В нашей статье расскажем о различных типах специальных шин.

Шины для тракторов и сельскохозяйственных машин

К специальным относят шины для тракторов и сельскохозяйственной техники. Они предназначены для того, чтобы обеспечить движение по вспаханному полю, в том числе и после дождя. Поэтому они часто имеют большие грунтозацепы. А вот покрышки для прицепного оборудования имеют тонкий продольный протектор. Для тракторов, которые работают в лесу используют шины, похожие на сельскохозяйственные, но они имеют усиленную конструкцию. Существуют также шины, которые монтируют на колёса тракторов, способных проезжать между рядами растений не повреждая их.

Шины для вилочных погрузчков

Для неторопливых погрузчиков часто используют цельнолитые шины. Встречаются также шины для погрузчиков, которые работают на предприятиях пищевой или фармацевтической промышленности. Чтобы не оставлять следов в цехах, где должна обеспечиваться чистота, используют цельнолитые шины, которые изготовлены из резины без сажи. Такие покрышки имеют бежевый цвет.

шины для спецтехники типы и применениеШины для дорожно-строительной техники

Шины для спецтехники нужны и строительной и дорожной технике. Экскаваторы, грейдеры, различные строительные погрузчики чаще всего оснащаются бескамерными шинами. Однако в случае повреждения покрышки внутрь можно поместить камеру.

Шины для минипогрузчиков

Особые требования предъявляются к мини погрузчикам. Часто они работают в условиях ограниченного пространства, и оператору приходится разворачивать погрузчик на месте. Шины для таких погрузчиков должны быть прочными и одновременно эластичными, чтобы не порваться во время разворотов, когда на колесо действует большая боковая нагрузка.

Карьерная техника

Большегрузные карьерные грузовики, фронтальные погрузчики ездят на специальных крупногабаритных шинах. При этом производители рекомендуют диагональные шины в качестве эконом варианта, и радиальные для той техники, которая работает в тяжелых условиях.

Покупка шин для спецтехники

Чтобы купить шины для спецтехники обращайтесь к нашим консультантам. Наши специалисты не только помогут с подбором, но и организуют оперативную доставку в любую точку страны. Для компаний из Москвы, Санкт-Петербурга (СПб) и Краснодара возможен самовывоз с наших складов. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика