Пневматические или цельнолитые шины выбрать для Бобкэт?

Пневматические или цельнолитые шины выбрать для Бобкэт?

Шины являются точкой передачи энергии между рабочей поверхностью и вашим мини-погрузчиком. Некоторые строительные площадки имеют мягкий грунт, такой как песок или грязь, в то время как другие участки состоят из камня, асфальта и бетонных поверхностей, которые являются более абразивными.

Как вы узнаете, какой тип шин обеспечит вам длительные эксплуатационные характеристики в сочетании с минипогрузчиком или погрузчиком с полным приводом? 

Первый шаг - определить задачи, в которых вы будете использовать ваш погрузчик.С самого начала, вы можете выбрать качественную шину - пневматическую или литую - которая поможет вам повысить производительность вашей машины, сократить дорогостоящие простои и повысить прибыльность вашего бизнеса.

Пневматические шины

При решении общих строительных задач лучше всего подойдет шина со стандартным режимом работы. Эти шины разработаны для максимальной тяги и сцепления, имеют толстые боковины и изготовлены из натурального и синтетического каучука. 

Шины для тяжелых условий эксплуатации характеризуются резиной высшего качества, самоочищающимся рисунком протектора и более высокой степенью защиты. 

Сегодняшние показатели слойности шин дают владельцам основание для определения того, какую нагрузку должна выдерживать шина при заданном давлении. 

Для защиты дисков и уменьшения повреждений боковин некоторые сверхпрочные шины имеют дополнительную защиту от бортов.

Кроме того, сверхмощные шины изнашиваются дольше и более устойчивыми к агрессивным средам по сравнению со стандартными шинами, что делает их идеальными в тяжелых условиях эксплуатации. 

Ваши пневматические шины для минипогрузчика должны быть надежными изо дня в день в любых задачах. Шины для тяжелых условий эксплуатации являются агрессивными, долговечными и рассчитаны на большее использование, чем обычные шины. 

Большая глубина протектора и большая площадь контакта с поверхностью значительно продлевают срок службы шин. Более прочные боковые стенки защищают от порезов и проколов. 

Пневматические или цельнолитые шины выбрать для Бобкэт?

Цельнолитые шины

Сплошная резиновая шина обеспечит самые низкие эксплуатационные расходы на самых тяжелых рабочих площадках. Твердые шины рассчитаны примерно на 3 раза больший срок службы, чем пневматические шины, потому что они сделаны из специальных резиновых смесей. Прочность на разрыв более чем в 2 раза выше, чем у большинства пневматических шин, что помогает сохранить шину неповрежденной при проезде через заполненные опасным мусором места.

Одним из вариантов твердотельных шин является Bobcat Twin Flex, который обеспечивает более мягкую езду, снижает вибрацию и повышает комфорт водителя. Прогрессивная конструкция каплевидных отверстий поддерживает круглую форму шины под нагрузкой, помогая противостоять сжатию под напряжением и увеличивает общий срок службы шин. Шины также обеспечивают дополнительную защиту от ударов для вашего мини погрузчика, что помогает снизить затраты на техническое обслуживание, связанные с вибрацией в подвеске.

Цельнолитые шины хорошо подходят для сухих, твердых бетонных и асфальтовых поверхностей на стройке и дорожных работах. Эти шины имеют большую площадь поверхности, что способствует равномерному износу. Цельные шины обеспечивают превосходные эксплуатационные характеристики на жёстких поверхностях благодаря их прочному, устойчивому к порезам резиновому материалу. 

Продление срока службы шин

Срок службы пневматической или сплошной шины зависит от множества факторов, особенно от области применения. Другим фактором, который необходимо учитывать, является начальная цена покупки. Многие шины выглядят одинаково, но после изучения и сравнения брендов вы заметите разницу. 

Брендовые шины могут иметь более высокую начальную стоимость, но они, как правило, имеют более толстые боковые стенки, больше резины и правильный внешний диаметр, что влияет на размеры пятна контакта и высоты ковша над землей, по сравнению с небрендовыми шинами.

Информирование ваших операторов о шагах, которые они могут предпринять для продления срока службы шин, будет полезным для всех сторон. 

Проактивное обслуживание также может помочь продлить срок службы шин . Давление в шинах следует регулярно контролировать, чтобы убедиться, что оно находится на рекомендованном уровне. Когда погрузчик с бортовым поворотом месяцами простаивает, через резину медленно проникает воздух, в результате чего шины теряют давление воздуха. Оценивая давление в шинах каждый раз, когда ваша машина используется, вы можете сэкономить время простоя и затраты на техническое обслуживание. Другие советы по увеличению срока службы шин включают в себя:

  • Меняйте местами шины, которые быстрее изнашиваются.
  • Перевозите оборудование на прицепе.
  • Учитывайте вес вашего груза и сохраняйте его баланс.

Обратитесь к местному дилеру по продаже шин для компактных погрузчиков, чтобы получить рекомендации о том, какая резина лучше всего подходит для вашей области применения, чтобы вы получили максимальную производительность погрузчика.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика