Шины для автокранов: что нужно учитывать при выборе

Шины для автокранов: что нужно учитывать при выборе

Любой, кто сталкивался в работе со спецтехникой на колёсной базе, знает, что самой большой статьёй расхода у неё являются покрышки и топливо. С ценами на последнее ничего не поделаешь, но вот экономить ГСМ с помощью правильно подобранных шин можно. Оптимальным должен быть не только размер, но и протектор – как и соответствие состава резины текущему сезону. 

Разберёмся, на что следует обращать внимание при выборе покрышек, которые в широком ассортименте имеются в ООО " Подъёмная и Строительная Техника". Купить шины для автокранов, а так же диски и камеры к ним, можно в Москве и Санкт-Петербурге, с бесплатной доставкой по этим городам покупок стоимостью от 10 000 руб - а так же в Краснодаре самовывозом. Цена крановой резины зависит от её типа, параметров и страны-производителя.

Какой должна быть шина на автокран

Шины для автокранов что нужно учитывать при выборе.jpgАвтомобиль, оснащённый грузоподъёмным механизмом, подвергается гораздо более значительным нагрузкам, чем любое другое средство, предназначенное для транспортировки грузов. Неудивительно, что его «обувь» в таких условиях изнашивается быстро, и регулярно нуждается в замене.      

  • Не стоит усугублять ситуацию ещё и неправильным подбором покрышек. Залогом их успешной и долговечной работы является несколько факторов, но главный – это точный подбор ширины профиля. Ориентироваться всегда следует на тот размер, который определил производитель автомобиля.
  • При увеличении размера машина вынуждена тратить при движении больше топлива. Уменьшение ширины профиля опасно тем, что уменьшается пятно контакта покрышки с дорогой или площадкой - а для крановой техники это вообще чревато последствиями.
  • В зависимости от страны-производителя, ширина профиля (как и посадочный диаметр), может обозначаться как в дюймах, так и в миллиметрах. Стандартные шины для автокрана имеют ширину профиля 12, что составит 305 мм. От размера, а ещё от слойности, зависит и цена покрышки.

Сотрудники компании «Подъёмная и Строительная Техника» грамотно проконсультируют и помогут сделать оптимальный выбор.

Основные характеристики грузовой покрышки

Шина для автокрана, как и для любого другого автомобиля, состоит из протектора, под которым скрывается каркас и несколько слоёв брекера, а так же эластичной боковины и бортовой части, которая является неремонтируемой зоной колеса.

  • Кое-какие различия у грузовых и легковых шин имеются, но общая структура аналогична. Несущим остовом покрышки является её каркас, который как воспринимает нагрузки извне, так и держит давление воздуха изнутри.
  • Он состоит из слоями уложенных кордовых нитей из металла или нейлона, и чем большие нагрузки должна выдерживать техника, тем большее количество слоёв должно быть в её покрышках.
  • Крановые шины имеют в большинстве случаев 18-20 слоёв (коэффициент нагрузки J). Но это ещё зависит от грузоподъёмности крана - на крупной технике могут стоять и 25-слойные.
  • Протектором именуется утолщённый слой резины, на котором за счёт бороздок формируется определённый рисунок. В продаже можно увидеть несколько типов протекторов, рисунки которых обеспечивают оптимальную работу шины в тех или иных условиях.

Для эксплуатации техники под постоянной нагрузкой лучше всего подходит протектор «шашка». Хотя, можно купить шины для подъёмного крана и с рисунком «клюшка» или «ёлка» - правда, последний вариант наиболее актуален для зимней фрикционной резины.

Подбор резины для автокранов

Весь необходимый ассортимент размеров и типов протектора имеется в линейке товаров сайта shina-moskva.ru. Шины для автокранов сертифицированы, проходят предпродажную проверку качества. Консультацию по выбору можно получить, позвонив по телефонам в «шапке» сайта.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика