Шины Continental для спецтехники

Шины Continental для спецтехники

Компания Continental (Континенталь) - выпускает специализированную серию внедорожных шин, предназначенных для машин, работающих в сложных условиях, особенно для погрузчиков, самосвалов и бульдозеров, используемых в горных и строительных работах. Ассортимент шин включает несколько линеек продукции. Некоторые модели оснащены датчиками, которые контролируют давление и температуру.

Шины для специальной и строительной техники должны быть долговечными и надежными, независимо от типа поверхности, на которой они работают - движутся ли они по гравийной, каменистой или песчаной местности или по грунтовым дорогам на строительной площадке.

Именно поэтому Continental разработала - внедорожные шины (OTR – off road tire) с тщательно разработанными рисунками протектора, адаптированными к землеройным машинам, используемым в горных и строительных работах.

Шины для сочлененных самосвалов, погрузчиков и бульдозеров

Самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой (ADT), а также погрузчики и бульдозеры используются для транспортировки большого количества сыпучих материалов или агрегатов в экстремальных условиях - на мягкой, гравийной или каменистой почве строительных площадок и в ходе земляных работ.

Такие условия требуют долговечности шины, отличного сцепления с дорогой, высокой стойкости к порезам и высоким температурам. Шины Континенталь отвечают этим требованиям и доступны в 2х версиях с различными рисунками протектора:

E3/L3 со стандартной глубиной протектора и широким пространством между блоками. Это обеспечивает хорошее самоочищение, сцепление и манёвренность даже на мягком грунте. Открытый рисунок протектора обеспечивает лучшее охлаждение, предотвращая перегрев шины, тем самым продлевая срок службы.

E4/L4 с большей площадью опорной части протектора и меньшим расстоянием между ними, чем в версии E3/L3, повышает защиту каркаса и сопротивление порезам. Меньшие расстояния между пятиугольными блоками увеличивают плавность хода и обеспечивают хорошее сцепление даже с твёрдыми и каменистыми поверхностями. Глубокий и толстый протектор обеспечивает длительный срок службы.

Обе версии шин доступны в размерах 23.5R25, 26.5R25 и 29.5R25, кроме того, модель E3/L3 также в размере 20.5R25.

Шины Континенталь для самосвалов

При движении по неровным строительным площадкам или при земляных работах шины должны обеспечивать не только высокую устойчивость техники и хорошее сцепление даже на высокой скорости, но и стойкость к порезам и разрывам. Компания Continental подготовила шины для такого применения на самосвалах, перевозящих тяжёлые грузы на большие расстояния.

Специальный рисунок протектора с большой глубиной и широким радиусом короны обеспечивает шинам высокую грузоподъёмность и долговечность. Угловые края блока протектора и открытый рисунок на внешней стенке шины обеспечивают хорошие самоочищающиеся свойства и повышают боковую устойчивость, что улучшает управление грузовиком. Шины гарантируют максимальную стабилизацию даже на извилистых дорогах и при движении на большой скорости. Шины доступны в размерах 18.00R33, 21.00R33 и 24.00R35.

ContiEarth - высокий уровень технологий

Все шины Континенталь новых премиум серий оснащены на заводе встроенными датчиками, которые контролируют давление и температуру в шинах. Эта информация передается в режиме реального времени в системы мониторинга состояния шин ContiPressureCheck и ContiConnect.

Серия внедорожных шин Continental стала отличным дополнением к широкому спектру решений, продуктов и услуг, предлагаемых компанией для строительной отрасли.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика